Христос наш Спаситель

Книга «Христос наш Спаситель»

СОВЕТ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ В РСФСР

Христос наш Спаситель

РИА «Аргумент»

Х93

Книга подготовлена по трудам Е. Уайт.

X93

Христос наш Спаситель / Совет Адвентистов Седьмого Дня в РСФСР; [Кн. подгот. по тр. Е. Уайт]. - Калининград: РИА «Аргумент», 1991. - 111 л.: ил.

Жизнеописание Иисуса Христа, составленное на основе фрагментов книг Нового Завета.

Популярное издание.

X 0403000000-028 / M144(03)90 без объявл.

ISBN 5-85500-211-X

ББК 86.37

© Совет Адвентистов Седьмого Дня в РСФСР, 1991

ХРИСТОС - НАШ СПАСИТЕЛЬ

По трудам Е. Г. УАЙТ

Мессианская жизнь Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего, подобно яркому Солнцу, взойдя над миром, озарила каждое человеческое сердце. Так велика Личность Иисуса из Назарета, что мы не в состоянии постичь и измерить всю глубину ее благодатного влияния на судьбу человечества.

Благословение Божие нисходит в мир человеческий в наибольшей своей полноте тогда, когда возникает сокровенное единение Неба и Земли, человека и Бога. И такое единение было достигнуто, когда Иисус стал Спасителем падшего мира.

Неисчерпаемое духовное богатство, привнесенное в мир Иисусом Христом, на протяжении всех веков вдохновляло перо писателей и совершенствовало красноречие проповедников. Но, как это ни странно, история жизни Иисуса Христа наилучшим образом пересказывается простым языком. Великие события не нуждаются в преукрашивании, ибо их неизреченная слава превосходит все, что может изобрести человек. И ярче всего эти события сияют тогда, когда излучают собственный свет.

Автор этой книги, сознавая бесконечное величие земной жизни Христа, отказался от всех возможностей использования словесной палитры и эффектного расцвечивания описываемых событий. Он ведет повествование на простом языке, чтобы оно было доступно как взрослым, так и детям. Его девизом стали слова известного гимна: «Скажи мне весть благую так просто, как детям».

Рождение Иисуса
Смерть Христа
Во гробе Иосифа
«Он воскрес!»
«Идите, скажите ученикам моим»
Свидетели
Вознесение
Придет опять
День суда
Наследие спасенных

ХРИСТОС НАШ СПАСИТЕЛЬ

Подписано в печать 29.05.91. Формат 84x108 1/32. Бумага книжно-журнальная. Печать офс. Уел. печ. л. 5,46. Уел. кр.-отт. 1570 т. Уч.-изд. л. 5,54. Тираж 100 000 экз. Заказ 2306. Цена благотворительная.

Рекламно-информационное агентство «Аргумент», 236000 Калининград, ул. Карла Маркса. 18.

Типография издательства «Калининградская правда», 236000 Калининград, ул. Карла Маркса, 18.