Вступительное слово

Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский

Схиархимандрит Кирилл (Михличенко) - человек великой любви к Богу и Его Святой Церкви, молитвенник, подвижник...

Многие люди православного мира знали старца и были связаны духовно с ним. Отец Кирилл был духовником не только Свято-Скорбященского женского монастыря города Старобельска, но огромное количество верующих приезжало к нему на исповедь, за советом. Каждый в своей мере получал его благословение и молитву, и может очень многое рассказать. Он имел особый Божий дар молитвы, любил людей, и люди шли к нему за духовной поддержкой, за помощью.

Мы утратили молитвенника, подвижника и проповедника на земле, а в то же время, верим, что схиархимандрит Кирилл сподобился венца славы небесной - это было главной целью его жизни, и мы приобрели молитвенника и ходатая о нас у Престола Божия.

Книга, которую Вы держите в руках собрана и издана духовными чадами отца Кирилла. В ней собраны биография, проповеди и воспоминания о батюшке его духовных чад. Дай Бог, чтобы проповеди схиархимандрита Кирилла собраные в этом издании помогали Вам совершенствоваться в вере и были полезны в деле Вашего спасения!