Справка

В настоящее время в Старобельском районе действуют 2 городских АТС общей емкостью 1800 номеров, а также 2 ведомственные АТС емкостью 600 номеров.

В среднем на 100 жителей района приходится по городу 31,6 при среднеобластном 20,2.

На территории района транслируют три программы радиовещания, 1 городской и три сельских радиоузла. Всего в радиотрансляционную сеть включено 19759 радиоточек.

Телефоны Старобельской междугородной телефонной станции ежемесячно обрабатывают свыше 6000 междугородных разговоров. Кроме того, через автоматическую междугородную станцию абонентам предоставляется в среднем 55 тысяч разговоров в месяц.

Через Старобельский телеграф ежемесячно проходит 11 тысяч исходящих и 1 тысяча входящих телеграмм.

В Старобельском узле электросвязи работает 136 человек. Кроме того, услуги электросвязи предоставляются через почтовые отделения связи, которых в районе 55.

Главный инженер РУЭС Бураковский Б.Ю.