Парень должен первым проявлять инициативу

Основы счастливой семьи
Ответить
Ян

Парень должен первым проявлять инициативу

Сообщение Ян » 17 сен 2019, 06:49

Это правильно, что парень должен первым проявлять инициативу. Но отношение к нему не должно быть свысока. Иногда православные девушки задаются вопросом, почему он перестал мне звонить или писать? И когда спрашиваешь: как ты реагировала на его интерес, что делала, когда человек проявлял к тебе внимание, возникает ощущение, что девушка - это такая принцесса, которую рыцарь должен добиваться до бесконечности. Говорят, а вдруг он подумает, что он мне нравится, что я хочу за него выйти замуж? Ну, и пусть подумает, что в этом такого? Вспомните святую Февронью, кто не знает, почитайте житие Петра и Февронии Муромских. Она совершенно не постыдилась, что князь подумает, что простая девушка решила его на себе женить. У неё было чувство, что это воля Божия.

Другая крайность, когда девушка боится потерять этот шанс и становится слишком доступной в интимных отношениях. Цель семейной жизни - научиться любить. Исполнить главную заповедь, которую Господь дал людям. В Послании коринфянам сказано, что любовь "долготерпит". Девушки, запомните, что любовь терпит до самой свадьбы и не верьте, когда парень искушает вас на интимную жизнь, угрожая, что в противном случае отношения закончатся. Значит, это не любовь, а похоть. Если любит - будет терпеть. Причина, по которой отношения дальше не строятся, может стать торопливость в интимной сфере.

Психолог Елена Триандофилова.

Ответить