О моём деде, служившем в Николаевской соборе

Здесь гости (те, кто не зарегистрирован на форуме) могут оставлять свои сообщения
Ответить
Виктор Александрович

О моём деде, служившем в Николаевской соборе

Сообщение Виктор Александрович » 02 сен 2018, 19:48

Здравствуйте, уважаемые старобельцы! Мне 70 лет и уже давно живу в Москве, но в 1954 году мама моя крестила меня в Старобельске проездом из Крыма в Казахстан, где тогда жили мои родители и я. Почему в Старобельске? Потому что мама моя родом из Старобельска, где отец её, а мой дед Гривезирский Николай Иванович со второй половины 1910-х годов до 1930 или 1931 года был священником церкви, думаю, что Николаевского собора. Лет 20 тому назад моя двоюродная сестра посетила Старобельск и написала мне, что видела в стене собора доску в память нашего деда. Прошу тех, кто может, проверить, так ли это и если так, то сфотографировать эту доску для меня. От деда у меня осталась только его студенческая фотография, сделанная до 1905 года. Дед был студентом Харьковского университета, участвовал в волнениях 1905 года, после чего был отчислен с "волчьим" билетом и поступил в духовную семинарию. Хотелось бы увидеть фото-свидетельство его долгого служения Православной Церкви. Прошу помочь мне в этом. Виктор Александрович.

Ответить